Los 874
Zwei Miniaturbronzen des Buddha und Amitayus und ein feuervergoldeter Miniatursockel mit Rind
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
Tibet, 19. Jh.H. 1,2-3,6 cm
Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben